6 дней 5 ночей

Зима-весна

Зимний Байкал – это настоящая ледяная сказка. Но не всегда от него веет суровой красотой – мы добавили уюта в тур, чтобы каждый день был «согрет» теплом в окружении сказочных видов ледяного царства и величественных заснеженных гор! Никакой суеты, спешки, только размеренное течение отдыха на волне байкальской безмятежности.

РАСПИСАНИЕ ТУРА

Исторический и современный Иркутск

Уютный хюгге-тур начинается в аэропорту Иркутска, где вас со знаменитым сибирским гостеприимством встречает ваш организатор. После перелета предлагаем отдохнуть после перелета и пообедать.
Чуть позже отправимся на экскурсию по Иркутску, где поближе познакомим вас со столицей Восточной Сибири. Иркутск – особенный город со своей уникальной исторической архитектурой. Одной из главных его достопримечательностей является Ангара – единственная река, вытекающая из великого озера Байкала. Иркутск богат широким разнообразием красивых церквей, старинными домиками с резной отделкой, и, конечно же, большим количеством различных музеев. Пройдемся по основным туристическим местам, а после экскурсии по городу посетим галерею В. Бронштейна – это самая большая частная галерея Сибири. Любителям современного искусства тут точно понравится! Искусство и культура сибирского края здесь ощущаются очень отчетливо, а главной изюминкой галереи являются работы заслуженного российского скульптора Даши Намдакова, которые на постоянно основе украшают это место.
После культурного времяпрепровождения отправляемся ужинать в ресторан. Можем делать это в самой галерее: гости говорят, что кухня здесь заслуживает внимания. Или, по вашему желанию, можем выбрать другое место, благо, Иркутск богат на хорошие заведения.
После этого программа сегодняшнего дня подходит к концу. Вечером можно прогуляться по городу, посетить расслабляющие SPA-процедуры,  или же отправиться отдыхать.

Знакомство с Байкалом

Утром после завтрака отправимся к Малому морю Байкала, а именно в бухту Мандархан. Мы выбрали для вас это место, ведь отсюда открывается невероятный панорамный вид на остров Ольхон и на Байкал.
По пути делаем остановку на обед, где мы знакомимся с блюдами местной кухни. Акцент будет на бурятских блюдах, которые также можно назвать достопримечательностью Сибири.
Добираемся до Мандархана и заселяемся в роскошный лодж-отель «Villa Baikal Prestige». Пред нами раскинулся остров Ольхон, а сзади – горы Приморского хребта. Место невероятно живописное, где можно побыть наедине со своими мыслями и природой, отдохнув вдали от суетливого ритма зимнего сезона на Байкале. Отель премиум-класса расположился прямо на берегу озера и предлагает только самое лучшее: помимо красивых видов, вас ждет изысканный комфорт, высокий уровень сервиса и, конечно же, размеренный отдых на лоне природы. Вечером можно попариться в настоящей сибирской бане, понежиться в теплом видовом бассейне, и даже поучаствовать в развлекательной программе.

Сказочные виды зимнего Байкала

Наш день начинается со вкусного завтрака, после которого мы отправляемся знакомиться с настоящим байкальским льдом. Нас ждет прогулка на комфортабельных хивусах – это катер на воздушной подушке, который доставляет нас на остров Огой – второй по величине отсров Байкала после Ольхона. Отсюда открываются замечательные виды на ледяную гладь озера и окружающие пейзажи. Остров является местом духовной силы, здесь даже установлена буддийская Ступа Просветления. Это место дарит всем своим гостям ощущение умиротворения.
Обед сегодня очень необычный: украшенный стол со вкуснейшими блюдами будет ждать в живописном гроте. После прогуляемся по льду и осмотрим ледяные наплески на скалах.
К вечеру возвращаемся на виллу, где вам будет предложено увлекательное времяпрепровождение – мастер-класс по приготовлению национального блюда – бууз. Буузы (позы) – это традиционное бурятское кушанье из теста и мяса, приготовленное на пару и своей сутью похожее на манты или хинкали. Научимся с вами их готовить, а после отведаем. Если будет желание, можно попеть песен под гитару, чтобы сблизиться еще сильнее.

Пролетая над Байкалом

Сегодня отправляемся знакомиться с южной стороной Байкала. На вертолете добираемся до поселка Мангутай, расположенного на высоте 474 метров над уровнем моря. Наблюдаем за Прибайкальем с высоты птичьего полета, восхищаемся открывающимися сверху видами. Мы выбрали для вас только лучшие места, поэтому по прилету мы размещаемся в Сибирской резиденции «Лед» – единственном отеле на первой береговой линии, который обеспечивает настоящее единство с Байкалом и 100%-ное расслабление. После заселения пообедаем  в самой резиденции и отправимся в байкальский природный биосферный заповедник «Танхой». Это настоящее место силы, в котором можно познакомиться поближе с первозданной природой Байкала.  Прогуляемся на камусных лыжах по зимнему лесу, похожему на настоящую снежную сказку.
Вечером возвращаемся в уютный отель, вкусно ужинаем и отдыхаем после насыщенного дня. По желанию можно будет посетить расслабляющие SPA-процедуры.

Путешествие в горы

Сегодня мы увидим заснеженные пик гор очень близко. Летим на вертолете навстречу новому приключению в сторону Шумака. Шумак – высокогорная долина одноименной реки, расположенная в центре горной системы Восточного Саяна. В простонародье это место называют «Малым Тибетом». В долине протекает большое количество минеральных источников, горячих и не только, обогащенных разнообразным минеральным составом, вода которых способна излечить от многих болезней. В зимнее время здесь почти нет людей: вокруг только покрытые снегом горы и сказочные густые леса. С высоты смотрим на эти захватывающие живописные виды, наполняемся энергией первозданной природы.

Дальше летим над Аршаном – это поселок, расположенный в Тункинской долине на высоте 893 метров, а также самый популярный курорт Восточной Сибири. Воздух здесь настолько чистый, что способен подарить полное расслабление, которого нам иногда так не хватает в быстром ритме современной жизни. Приземляемся здесь и совершаем пешую прогулку до буддийского дацана «Бодхидхарма». Время здесь словно замедляется. Вся суета и ненужные мысли сразу отходят на второй план, а на их место приходит безмятежность, на душе воцаряется гармония.
После прогулки возвращаемся на вертолет, который доставляет нас обратно в резиденцию. Там мы ужинаем, обсуждаем прошедшие дни и отправляемся отдыхать.

Прощание с Байкалом

Вот и наступил заключительный день уютного хюгге-тура. По традиции завтракаем и отправляемся в Иркутск на вертолете, чтобы долгая дорога на автомобиле вас не утомила. А уже с вертолетной площадки на индивидуальном трансфере мы доставляем вас в аэропорт, где завершаем программу и прощаемся. Очень надеемся увидеть вас вновь и показать вам еще больше потрясающий локаций Байкала. До новых встреч!

СТРЕМИТЕСЬ
УВИДЕТЬ БОЛЬШЕ!

Мы с Вами на расстоянии звонка!
Организуем ваш отдых и ответим на все вопросы.

Back to Top